ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ, ПАНКРЕАТИТ,ХОЛЕЦИСТИТ
№781013 Гастрит с пониженной кислотностью, панкреатит,холецистит
Галина Жен., 42 лет. Казахстан Семей
23.04.2014 23:08
Здравствуйте! Я недавно сделала Узи и Фгдс, и все анализы крови назначенные врачом . В результате были поставлены диагнозы: атрофический гастрит с пониженной кислотностью, в стадии обострения панкреатит и холецистит.Было назначено лечение препаратами: нольпаза, креон, орципол, ротабиотик. У меня вызывает сомнение в правильности назначения Нольпазы, т. к. прочитала ,что этот препарат понижает кислотность. А она у меня и так понижена. Что сказывается на плохом самочувствии в области желудка, чувстве застоя пищи, подташнивания, боли в области поджелудочной железы. Пожалуйста,подтвердите или посоветуйте свой вариант лечения.Если это важно, мне ещё ставят( под вопросом) пиелонефрит.И в 6 лет я переболела болезнью Боткина.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А как доказали пониженную кислотность и атрофию?
Время создания: 24 Апреля 2014 09:32
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
для выявления пониженной кислотности нужно провести рН -метрию. по УЗИ и ФГДС нельзя судить о кислотности.
Время создания: 25 Апреля 2014 00:34