ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ( ЖЕЛЧНЫЙ РЕФЛЮКС)
№781053 поверхностный гастрит хронический ( желчный рефлюкс)
Ксения Жен., 34 лет. Россия Курган
24.04.2014 08:53
Здравствуйте! Сыну 9 лет, поставили поверхностный хронический гастрит (желчный рефлюкс), сходили на УЗИ ( структурных изменений не обнаружено) на ФГДС, нам написали:дивертикул нет, просвет пищевода не сужен, слизистая обычной окраски, кардия хорошо смыкается, грыжи нет, в просвете желудка слизи много с примесью желчи, складки желудка обычной величины и разводятся воздухом хорошо, слизистая гиперемирована, отечна, пилорус не изменен, луковица 12 перстной кишки не изменена, обычной окраски. Сдали кровь: геликобактер пилори не обнаружены;лямблий нет,биохимический анализ крови написали 296 и 809, австралийского антигена нет, суммарные антитела к гепатиту с не обнаружены. Нам назначили аллохол, немозол однократно. Боли у него периодически (может месяца два не болеть, а потом неделю или пару дней болит) Жалуется в области пупка всегда. Сейчас на прием нас записали только в сентябре.. а чем лечится после ФГДС и получения анализов не понятно...

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о неврозе. Ребенка стоит показать хорошему врачу-психотерапевту (психиатру). Лучше частному врачу, во избежание нежелательных последствий ....
Время создания: 24 Апреля 2014 13:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это болеть не может.Боли в околопупочной области связаны с кишечником.
Время создания: 24 Апреля 2014 14:53
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
В биохимии Вы что имели ввиду под 296 и 809? Аллохол можно отменить. Предпочесть препараты урсодезоксихолевой кислоты. От болей Дюспаталин.
Время создания: 25 Апреля 2014 00:20