ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ
№781915 гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Ольга Жен., 26 лет. крым феодосия
28.04.2014 14:08
Здравствуйте!у меня такая вот проблемка.после нового года началось вздутие живота,потом понос и тошнота,переходящая в рвоту.рвала желчью.попила уголь,тк в то время еще кормила грудью сынульку.после этого начались мои мучения.с января и по сей день постоянные ноющие боли в правом подреберье,возле пупка и в желудке.потеряла в весе около 5 кг ,сейчас вешу 48.начались проблемы в кожей.на щеках шелушится вид ужасный,и никакие мази или кремы не помагают.запах изо рта,не удобно с людьми общаться.постоянный дискомфорт в области желудка,жжение и тяжесть.пью воду,а такое ощущение,что глотаю камни.в туалет хожу плохо.кал или жидкий,или запоры мучают.приходится делать клизьму.появился зуд в анусе.изжога не зависимо от приёма пищи,горечь во рту,особенно по утрам,боль за грудной,иногда кажется,что сердце болит.есть толком ничего не могу,кроме овсянки.начала обследоваться.кровь на сахар 5,3,печеночные пробы в норме,кал на я.глист не обнаружено ничего,кровь общая-эритроциты 4,5.гемоглобин 150.цветной показатель 1,0.соэ 12. лейкоциты 4,5.эозинофилы 1.палочкоядерные 2.сегментированные 68.лимфоциты 25.моноциты 4.оам-полная норма.кардиограмма хорошая.самый первый мой диагноз-хронический панкреатит.прописали спазмомен при болях и пангрол.стало хуже.пошла делать узи.по нему показало-диффузных изменений печени.деформация желчного пузыря,косвенных признаков ДЖВП.реактивного панкреатита.образования поджелудочной железы под вопросом(толщина головки 30 толщина хвоста 32.объёмные образования в кол ве 1 шт.локализация в области хвоста.эхогенность пониженна.структура неоднородная.размер 56на50)сказали сделать кт поджелудочной железы.но у нас в городе кт не делают и на следующий день я пошла делать узи брюшной полости повторно,только уже в другом месте.косвенные признаки гастрита.желчный пузырь неправильной формы,размерами 69*23стенки толщиной до 3-4мм,содержимое не гомогеное,в просвете опред.хлопьевидный осадок на задней стенке,на передней стенке в лишней трети образование 1,все остальное в норме.заключение-признаки хронического холецистита.пошла глотать трубку.недостаточность функции кардии.диетальный рефлюкс-эзофагит.какая-то эри... гастропатия(извините,просто врач писал от руки,а сами знаете,какие бывают почерка..)дуоденогастро....рефлюкс.хеликобактер отриц.и пошли назначения.де-нол,омез,омез д,фармацитрон,норффлоксацин,метилпрокламид.пила все это около месяца.никакого сдвига,временами еще хуже становилось.уже сама прочитала про алмагель.с ним хоть есть что то начала.помогал,но не на долго.терпение и нервы наши закончились и мы поехали в симферополь обследоваться в клинику генезис.узи :поджелудочная не увеличена,передне-задние размеры :головки 20,тела 12,хвоста 20.контуры ровные,обычной структуры,средней эхогенности.вирсунгов проток не расширен.печень нормальная.желчные протоки не расширены.холедох вн диаметр 4 просвет свободен.печеночные вены не расширены.желчный пузырь продолговатой формы,с перетяжкой и нестабильным S образным изгибом в нижней трети,размерами длина 72,диаметром 13.стенка пузыря не утолщена 1,8.содержимое однородное.пузырный проток свободен.все остальные показатели в норме.пошла к гастроэнтерологу.диагноз:гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.функциональная диспепсия:постпрандиальный дистресс-синдром.астено невротический синдром.происала:контролок,мотилиум,урсофальк,ципралекс.от урсофалька думала,что совсем загнусь,выпила всего лишь один раз и стало еще хуже чем было!!!!а ципралекс не стала покупать,почитала инструкцию и ужаснулась!может у меня нервишки и пошаливают,но не до такой же степени.пошла к неврапотологу.астено-невратический синдром.прописала адаптол и отправила на рентген позвоночника.заключение:сколиозгрудо-поясничного отдела позвоночника.вот такая у меня история.пью назначенное уже около месяца и никаких сдвигов!что же вечно сидеть на таблетках?помогите,пожалуйста,вашим советом!

Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Ольга, МРТ/КТ органов брюшной полости, так как на УЗИ каждый раз разные результаты и есть подозрение на объемное образование. Контролок пока оставляете, от изжоги гевискон, если есть склонность к жидкому стулу,то фосфалюгель вместо гевискона. Консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Апреля 2014 19:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии на предмет артериомезентериальной компрессии.Диагноз функциональной диспепсии не может быть выставлен,т к у Вас есть ГЭРБ,а это органическое заболевание.Функциональная диспепсия может быть только при отсутствии органической патологии.
Время создания: 29 Апреля 2014 16:47