МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНКОЛОГА
№783127 мне нужна консультация онколога
Анарг Жен., 29 лет. Монголия Баян-Ульгий
04.05.2014 18:14
Моему папу-60лет поставили диагноз DS; Early HEPATOCELLULAR CARCINOMA В 5-М СЕГМЕНТЕ размер-2,3 см. У него уже 20 с лишним лет гепатит С, долго лечилься интерферонами. последние несколько лет DS : с переходом ЦП.
В сентябре 2013г поставили диагноз HCC. Врачи пока не рекомендуют операцию и эмболизацию из-за цирроза (как я понила). Сейчас,только принимает гепатопротекторы -NISSEL, MILK THISTLE, альбумин33, витамин С 500мг и т.д и в диспансерном наблюдение каждый 2-3 месяца. Последный раз размер опухоли 2,3*2,7- 18/04/2014 ( в сенябре был 2,1см ; 2,3см в разных местах по УЗИ) Состояние У него удовлетворительное, На биохимий : трансаминазы, билирубин, протеин AFP в пределах нормы. Амилаза иногда повышается до 1000, принимает пантопразол40мг - амилаза сейчас 150. В ОАК : тромбоцит 100 и остальные в норме.
Пожалуйста, помогите . покажите нам дорогу: есть ли в России другие методы лечения? Где и как можем обращаться к хорошему онкологу? Есть ли надежда излечиться от этой болезни (HCC)?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вопрос к онкологам.
Время создания: 05 Мая 2014 07:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть у нас специальный раздел "Онкология". Задайте этот вопрос там.
Время создания: 05 Мая 2014 07:46
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Анарг, вопрос о пересадке не ставили?
Время создания: 05 Мая 2014 21:29
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Анарг. В Вашем случае нужно советоваться с опытными онкологами, потому что случай серьезный. Операция при циррозе печени может только ухудшить ситуацию. Конечно, скорее всего, здесь оптимальной была бы пересадка печени, но этот вопрос также может решать только онколог и только очно.
Время создания: 15 Мая 2014 01:29