ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИССЛЕДОВАНИЯ

№784747 поясните пожалуйста исследования
Алексей Муж., 28 лет. Россия Самара
Доброго дня! Беспокоили неприятные ощущения в левом, и только в левом подреберье. Провели исследования крови и узи брюшной полости.
По результатам узи, диффузные изменения, повышенная эхогеность печени и поджелудочной, размеры соответствуют норме.
Результаты анализа крови:
Билирубин 11,6 м/л
Щелочнаяфосфатаза 116
Холестирин 5,06
АСАТ 38
АЛАТ 74 (заметка ABH)

Прошу расшифровать результаты, все ли в норме. Стоит ли дообследоваться.
На данный момент записался к гастроэнтерологу.
Терапевт предположил жировой гипотоз, и хронический панкреатит.
Спасибо!
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Алексей, повышен уровень АлАТ. Дообследоваться нужно. Сдать общий анализ крови, кровь на вирусные гепатиты. И в результатах УЗИ вы не указали состояние селезенки.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит В и С.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гепатит. Может быть медикаментозный, алкогольный, "жировой", вирусный, аллергический. Продолжить обследования: Кровь на ГГТП, альбумин, ПТИ, фибриноген, Амилазу, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).