БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ, ДЛЯЩАЯСЯ ЧЕТВЕРО СУТОК
№787460 Боль в левом боку, длящаяся четверо суток
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Москва
27.05.2014 11:33
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Боли начались примерно 5 дней назад. Они слабые, токающие, примерно раз в 3 часа где-то, ночью не беспокоют. В левом боку. Точнее где показано на рисунке красным цветом.
http://s020.radikal.ru/i712/1405/c8/48188c61065b.jpg
Тошноты, рвоты нет, стул нормальный, аппендицит вырезали 3 года назад, ФГДС делала месяц назад - показало поверхностный гастрит, делала тогда же УЗИ БП - показал джвп и перегиб желчного пузыря. И тогда же месяц назад делала общий анализ крови и мочи - был идеальный по всем показателям. И также месяц назад была у хирурга по другому вопросу - он мне смотрел живот, при пальпации не болел нигде. Это всё было месяц назад.
(Вредных привычек нет, половую жизнь не веду и никогда не вела).
Скажите, с чем такие боли в левом боку могут быть связаны? Очень рассчитываю на вашу помощь.
С уважением,
Ульяна.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причин может быть много.
Время создания: 27 Мая 2014 16:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причин множество, все не перечислить. Нужно пощупать, это как минимум.
Время создания: 27 Мая 2014 16:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.
Ваши жалобы:
боли в левом боку
- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ, ДЖВП.
Возможно сейчас по каким-то причинам – заболевания обострились.
Какой стул (когда был в последний раз)?
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?
Советы: