ОТМИРАЮЩИЕ СОСОЧКИ НА ЯЗЫКЕ?
№788576 Отмирающие сосочки на языке?
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
01.06.2014 13:09
Добрый день.
На языке отмирают сосочки. Не знаю, как правильно описать. Прилагаю фото по ссылке.
Много пишут о связи между ЖКТ и языком. Образовывается только на этой части языка. Потом заживает. Через некоторое время снова появляется. Возможно, появляется активней, когда ем слишком острую, соленую и сладкую еду.
Вот мои обследования, которые есть на руках.
Помимо жалобы со стороны ЖКТ:
1. Утром, после стакана выпитой воды, отблевывается небольшим количеством зеленоватой слизи (желчь?). Случается после не правильного питания (слишком осторое, соусы, слишком сладкое, жирная и жаренная пища)
2. Боль при надавливании справа под ребром. (сторона, где печень). И в центре между ребрами.
3. Иногда выходит слизь вместо кала, маленькое количество.
4. После неправльного питания очень сильно угнетается состоянии. В глазах мутновато, сил поменьше. И долго держит.
В принципе, когда соблюдают раздельное питание - никаких проблем нет. Как только чуть отклоняюсь - сразу начинаются симптомы.
*Хеликобактер были +++, а последний раз +. Чуток не долечил. Слишком не переносил антибиотики.
Фото языка:
https://www.dropbox.com/s/69w6961gy3zoijs/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA.jpg
Фото УЗИ брюшной полости:
https://www.dropbox.com/s/trmepv2artl1lrz/1.JPG
ФГДЭ найти пока не нашел, но на память:
Хронический гастрит, Хеликобактер (+), Дуодено-гастральный рефлюкс (вроде).
Есть ли связь с языком? Что делать с симптомами со стороны ЖКТ? Как лечиться и вести себя?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фото не открывается
Исключитп глоссит Гюнтера-Мюллера, который возникает вследствие острой нехватки витамина В12 и В9. Основные признаки — сосочки языка атрофируются и его поверхность выглядит отполированной и гладкой , сам же язык приобретает ярко красный цвет .
--- Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.