РЕЗКОЕ ПОХУДАНИЕ
№791367 Резкое похудание
Антон Муж., 24 лет. Россия Борисоглебск
15.06.2014 19:23
Здравствуйте, изначально вес был около 100 кг при росте 180 см. Затем стал быстро падать и за 2 месяца упал на 15 кг. Еще у меня жидкий стул: хожу 1 или более раз в день, стул часто имеет зловонный запах, прилипает к стенкам унитаза, иногда какая то пена. Крови не заметил.
Еще симптомы: бурление в животе, дискомфорт, как будто быстро насыщается желудок. Еще странно или нет когда делали фгс аж какие то колики начались в кишечнике и захотелось в туалет. Еще начинаешь есть и как будто сразу бурлить начинает.
Месяц назад появилось дрожание рук, головокружение, немного болит сердце, температуры нет.
Анализы: УЗИ ЖКТ - норма, ФГС - гастрит, дуоденит, гиперпластический полип 3 мм, кровь вроде бы норм.
Что это может быть?
Какие анализы я могу сдать для выяснения причины?

Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Обследуйтесь на панкреатит и синдром раздраженного кишечника. Для прекращения дискомфорта в кишечнике применяйте бускопан и мезим-форте или креон. Головокружение и другие симптомы могут быть из-за резкой потери веса, а также микроэлементов со стулом. Надо исследовать кровь на амилазу, натрий, калий, АЛТ, АСТ, мочу на эластазу. И еще обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 15 Июня 2014 19:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 15 Июня 2014 22:11
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Для начала сходите к инфекционисту. Сдайте анализ кала на паразиты. Общий анализ крови. Вы беспокоитесь, отсюда и нервное раздражение. Также обратитесь к гастроэнтерологу (были?).
Время создания: 15 Июня 2014 22:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализам ничего особенного.Похоже на СРК с диарее.Сделать колоноскопию или кальпротектин,эластазу 1 кала,кал на углеводы,а/т к целиакии.
Время создания: 15 Июня 2014 22:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Тут либо речь идет о наличии какой-либо инфекции, либо, как пишут гастроэнтерологи, о так называемом синдроме раздраженного кишечника - это один из психосоматических синдромов, и лечится это у врача-психотерапевта.Такого заболевания нет, да и официального термина в медицине такого не существует, но это "народное" название симптоматики прижилось среди врачей и некоторые врачи пользуются этим названием симптомов для облегчения взаимопонимания с пациентом.
Предоставленные анализы - их результаты более всего склоняют именно к тому, что Вам стоит очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 16 Июня 2014 11:40
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Пока будете проходить всестороннее обследование, проконсультируйтесь и подлечитесь у психотерапевта.
Время создания: 16 Июня 2014 23:56