ПОВЫШЕН ПРЯМОЙ БИЛИРУБИН
№791617 Повышен прямой билирубин
Олег Муж., 34 лет. Москва
16.06.2014 21:13
Здравствуйте в 2009 году была лапароскопическая холецистэктомия.Сейчас при общем обследовании в биохимии повышен прямой билирубин и наблюдаются боли в правом подреберье.Узи делал месяц назад: по заключению: уплотнение стенок желчных протоков.
По биохимии
общ белок 66
альбумин 44
билирубин общий 11
билирубин прямой 5 (норма лабаратории 0 - 4.5 )
холестерин 3.7
триглицериды 1.1
ЛПВП 1.01
ЛПНП 2.8
АЛТ 14
АСТ 19
Диету соблюдаю, пью мезим и гепабене курсами.
Подскажите с чем может быть связан подъём прямого билирубина и нужно ли пересдавать узи или какие нибудь доп.анализы.
Спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Урсосан 3 капс на ночь лучше постоянно.
Время создания: 18 Июня 2014 10:58
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От некоторых лекарств и при застое желчи в печени. Повторить билирубин вместе с ГТП.
Время создания: 20 Июня 2014 22:41