ГАСТРОСКОПИЯ С СЕДАЦИЕЙ
№792323 Гастроскопия с седацией
Юлия Жен., 46 лет. Москва
19.06.2014 23:36
Здравствуйте. В декабре 2013 г делала обычную гастроскопию, там нашли поверхностный гастрит и скользящую хиатальную грыжу. Врач рекомендует повторить гастроскопию, но только с седацией, потому что на рентгене, который я делала неделю назад, нашли дефект наполнения на 2,5 на 1,3 см. Я боюсь гастроскопии с седацией, так как я не в состоянии буду регулировать отход слюны. Вообще насколько такая процедура опасна?Есть ли какие-либо риски?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В прошлый раз плохо перенесли ЭГДС?
Время создания: 20 Июня 2014 09:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не опасна.
Время создания: 20 Июня 2014 09:49
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Снотворное. Слюноотвод не понадобится т.к делают за 5 минут.
Время создания: 20 Июня 2014 23:07