ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№794855 полип в желчном пузыре
Оксана Жен., 44 лет. Россия Нефтеюганск
02.07.2014 12:24
Добрый день.При обследовании УЗИ мне диагностировали полип. В заключении написано содержимое полости эхонегативное,с пристеночным гиперэхогенным включением без акустической тени d 3,7 мм.Никаких болевых симптомов нет. Терапевт и хирург меня однозначно отправляют на операцию. Верно это? Может возможно еще побороться за желчный пузырь,подлечить.
Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос решается индивидуально.Если наблюдающие врачи советуют оперцию, то нужно последовать их совету.
Время создания: 02 Июля 2014 19:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Удаляют если полип больше 1 см.
Время создания: 02 Июля 2014 23:52