ХОЛИЦЕСТИТ И ГАСТРОСКОПИЯ
№795222 Холицестит и гастроскопия
Роман Муж., 23 лет. Россия Москва
04.07.2014 01:14
Здравствуйте. Обратился в больницу с жалобой на усталость и боль в боку. Обнаружили хронический холицестит. К тому же выяснилось что(как объяснили на узи) у меня от рождения желчный пузырь такой плохой формы что в нем будет застой. Жду приема у терапевта(так как она ушла в отпуск и никто не может сказать где результаты моих анализов), попросили зайти через недельку. Но при этом упомянули что без гастроскопии мне никто направление к гастроэнтерологу не даст. Гастроскопию делать категорически не хочется(прошу не переубеждать). Собственно вопрос в том, действительно ли она нужна, когда вроде бы причина итак ясна и ясно что лечить. Можно ли обойтись без нее?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастроскопия нужна для того, что бы понять, есть ли осложнения от желчного пузыря в желудке (рефлюкс желчи, воспаление, язвочки) и надо ли их лечить.
Время создания: 04 Июля 2014 14:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На основании чего выставлен холецистит?
Время создания: 04 Июля 2014 17:38