ГАЛИТОЗ
№796873 Галитоз
olya Жен., 42 лет. РФ Калининград
12.07.2014 17:30
Юноше 17 лет. Беспокоит неприятный запах изо рта. Зубы здоровы, лор заболеваний нет. Результаты ФГДС: «Пищевод проходим. Кардия смыкается полностью, вяло. Z линия четко не дифференцируется. Слизистая нижней трети гиперемирована, отечная с плоскими выбуханиями. В желудке складки обычные, расправляются хорошо. В просвете светлый секрет. Слизистая розовая, гладкая, блестящая, без дефектов. Привратник проходим. Луковица емкая, слизистая так же розовая, гладкая, без дефектов и отека. В залуковичных отделах без особенностей. Перистальтика обычная. Диагноз. Недостаточность кардии. Дистальный неэрозивный эзофагит. » УЗИ внутренних органов без патологии, кроме -« желчный пузырь изогнутой формы с перетяжкой в верхнем сегменте.» Могут ли данные результаты быть причиной галитоза? И требуется ли лечение полученных диагнозов? Или достаточно соблюдение режима питания? Благодарю за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?
Время создания: 12 Июля 2014 22:24
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога. Если пародонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Время создания: 12 Июля 2014 23:56