АЛТ АСТ ПОВЫШЕН
№798610 АЛТ АСТ повышен
Вера Жен., 34 лет. Россия Люберцы
22.07.2014 01:15
Добрый день , было повышенно давление в норме у меня 100-70, тут подскочила до 160-80 вызвали врача сделали в.м инъекцию магнезии 7мл , назначили анализы на следущий день все в норме кроме , Креатинина88,9 в норме 80,АСт39,2 в норме до31,Алт58,2 в норме 32, Билирубин 12,3 В диагнозе хр панкреатит , гастрит , при узи незначительное ожирение печени, но врач сказал ничего страшного.Еще в диагнозе шейный хандроз периодически принимаю вольтарен либо с уколами либо таблетки либо диклофенак. Гепатиты сдавали по пцр АВСЕ отрицательный. Принимаю из лекарст цинаризин, де-нол омез,эсслевир форте.Жирное жаренное не ем , алкоголь не употребляю

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гепатита. Надо разбираться какой. Возможны вирусный, токсический, из-за ожирения, аллергический. Кровь на альбумин, ПТИ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 22 Июля 2014 12:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Также добавлю, что требуется наладить регулярный самоконтроль АД в домашних условиях по всем правилам.
Время создания: 22 Июля 2014 14:09
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит возможно стеатогепатит.Сдать ГГТП,ПТИ,Щ/Ф,Х/С,ЛПВП,ЛПНП,триглицериды.УЗИ бр пол.
Время создания: 22 Июля 2014 14:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо дообследование, то о чем пишет Елена Владимировна.
Время создания: 22 Июля 2014 14:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вера!
«Креатинина88,9 в норме 80,АСт39,2 в норме до31,Алт58,2 в норме 32,»
От самого внутримышечного укола все заявленные параметры могли подскочить до таких цифр.
Строго говоря, с этим ничего делать не надо, кроме как повторить печеночные пробы после месячного воздержания от инъекций.
Для предметного разговора об остальном нужен подробный рассказ о жалобах и сканы ВСЕХ данных обследования.
Время создания: 23 Июля 2014 09:54