ЭХИНОКОКК
№798715 эхинококк
Елена Жен., 38 лет. Россия Оренбург
22.07.2014 15:59
Ежегодно в течение более 10 лет прохожу УЗИ-печени. Четыре года назад обнаружили кисту в правой доле. Через год в другой клинике диагноз подтвердился. Далее не делала УЗИ два года. Вчера обнаружили ещё одну ,также в правой доле, меньше. Первая не выросла.Боюсь, что эхинококк, но врачи даже не заикнулись об этом. Что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к гепатологу.Для гастроэнтеролога это не совсем профильная патология.
Время создания: 22 Июля 2014 21:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать МРТ бр пол.
Время создания: 22 Июля 2014 21:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ на эхинококк ( кровь РНГА на эхинококк и ИФА Анти-Эхинококк-IgG).
Время создания: 22 Июля 2014 22:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Вашем тексте данных за эхинококк нет. Выложимте сканы протоколов
УЗИ.
Время создания: 23 Июля 2014 09:37
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!1. Вероятность эхинококка ничтожна.2. Пришлите описание и снимки на е-почту.3. Сдайте кровь на IgG к эхинококку результат нужен в виде титр антител.4. Сдайте кровь на АФП.Пришлите все результаты на е-почту.С уважением
Время создания: 23 Июля 2014 19:29