УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№802921 Узи желчного пузыря,печени и поджелудочной
lena Жен., 28 лет. Москва
12.08.2014 21:12
Здравствуйте уважаемые доктора!Дочке 6 лет.Сделали узи желчного ,печени и поджелудочной .Результаты следующие : ПЕЧЕНЬ- левая доля 59мм.Правая доля 75мм.Эхогенность средняя.1 сегмент 15мм.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 41,9*16,3*10,5мм.Стенки тонкие.Содержимое анэхогенное.Конкременты нет.Перегиб в области дна,с формированием неполной перегородки.Это опасно?что это значит?Чем грозит?Ductus choledochus 3мм.V. portae 6 мм. V. lienalis 3 мм.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 9мм.Тело 9,4мм.Хвост 10,5мм.Контуры ровные.Структура однородная.Эхогенность средняя.лимфоузлы печени не увеличены.Пожалуйста расшифруйте узи .Какие имеются отклонения и что с желчным?Спасибо заранее.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не опасно. Есть склонность к дискинезии (см.ДЖВП). Пока в желчном пузыре нет сладжа ("песка"), а у вас его нет - он функционирует нормально! В остальном нормально.
Время создания: 12 Августа 2014 21:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Все эти перегибы, перепонки и неполные перегородки – индивидуальные варианты нормального развития. Это как нос....
У одного нос с горбинкой, у другого картошкой, у третьего с вмятиной. Можно иметь нос картошкой и великолепное носовое дыхание, можно иметь внешне идеальный нос и нарушение его функции. Так и с желчным. В данном случае функция желчного пузыря не нарушена и никаких предпосылок ожидать такие нарушения нет.
Повторяю, на УЗИ у ребенка НОРМА!
Время создания: 12 Августа 2014 21:50
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По УЗИ - Ничего, что могло бы говорить о какой-то явной патологии.Более информативно было бы с Вашей стороны, если бы Вы хорошо и подробно описали бы все жалобы на здоровье ребенка.
Время создания: 12 Августа 2014 21:52
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Патологии нет.С уважением
Время создания: 12 Августа 2014 22:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 13 Августа 2014 07:15
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На УЗИ описана норма!
Время создания: 13 Августа 2014 07:18
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Есть ли какие - то жалобы? Что вас смущает в состоянии ребенка?
Время создания: 14 Августа 2014 00:37