ПОДОЗРЕВАЮ ИНФЕКЦИОННЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ - КАК ПРОВЕРИТЬ?

№804517 Подозреваю инфекционный холецистит - как проверить?
Александр Муж., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Уже месяца три мучают боли в правом подреберье. УЗИ в конце мая показала признаки холецистита и песок в желчном пузыре. Предположили, что боль связана с песком. Назначили лечение диета + дюспаталин перед едой + ливодекса 2 табл. на ночь. Не помогло, болит по-прежнему (повторную УЗИ ещё не делал). Подозреваю, что песок не при чём, может быть, занёс какую-то инфекцию. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы проверить?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой стул?Мочу и биохимию сдавали?С чем связаны боли,по ночам просыпаетесь от боли?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Обратитесь к хорошему терапевту.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При инфекции была бы температура и лейкоцитоз в анализе крови. Возможны лямблии. Пробное лечение Метронидазолом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Основная причина  холецистита – это инфекционное воспаление.

Но наиболее внятная причина болей - конкременты.
.
То, что Вы пропили лекарства - не лишило Вас конкрементов в ж.п.