HELICOBACTER PYLORI
№805216 Helicobacter Pylori
Marina Жен., 34 лет. Azerbaidjan Baku
23.08.2014 17:41
Здравствуйте, уважаемые доктора.Мне 34 года.
По результатам обследования у меня в крови были выявлены антитела к Helicobacter pylori Ig M , а также H.p IgG. Узи брюшной полости показал« аденомиоматоз желчного пузыря?» ( в другом месте дали заключение холецистита в стадии обострения) , ж. п. с двойным слоистым контуром , в просвете с 2-мя полипами 0.3 см.
Гастроскопия выявила катаральный гастрит, бульбит , рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс.
Обследовалась по причине изжоги, отрыжки и тяжести в правом подреберье.
Ем немного, диету соблюдаю.
Никакого лечения до сих пор не принимала.Общий и биохимический анализы крови в норме.
Подскажите, пожалуйста, как быть и с чего начать. Мои жалобы исходят от желудка или желчного пузыря ?
Удалять ли желчный пузырь?
У отца рак желудка.
Спасибо заранее.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследование: КТ печени и желчного пузыря. консультация онколога. Не спешить с началом приёма антибиотиков от Н.р. до окончания обследования.
Время создания: 23 Августа 2014 23:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчный удаляют только если полипы больше 1см.По анализу крови от хеликобактера не лечат.
Время создания: 24 Августа 2014 16:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
КТ печени и желчного пузыря.
Время создания: 18 Мая 2017 00:01