СДАЛА ФГДС ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ТАМ НА АНАЛИЗЕ
№807350 Сдала фгдс объясните что там на анализе
Наталья Дунь Жен., 21 лет. Россия Омск
04.09.2014 07:39
Узи сделала всё нормально, только правая почка на 11 мм опущена, и то она уже прошла. А щас вот сдала фгдс, скажите что там я не понимаю что написано от руки врачем. (скоро пойду на прием очно) вот ссылка на документ: https://vk.com/doc218229857_324449150

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заключении написано: Рефлюкс-гастроит, проксимальный дуоденит, ... (неразборчиво) выраженное, тест на хеликобактер пилори положительный.
Надеюсь, Вам стало легче. =)
Время создания: 04 Сентября 2014 14:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
При жалобах — лечите. А в заключении ничего жизнеугрожающего НЕТ!
Время создания: 04 Сентября 2014 14:34
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к., УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Время создания: 04 Сентября 2014 21:52
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 04 Сентября 2014 22:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
норма
Время создания: 05 Сентября 2014 11:02