КАК ПОХУДЕТЬ
№808206 Как похудеть
Галина Жен., 46 лет. Россия Новосибирск
08.09.2014 18:32
Заболевания: Желчекаменная болезнь, рефлюкс-эзофагит, панкреатит, киста на печени (маленькая). Анализы не сдавала, только ФГС и УЗИ. При росте 164 см - вес 100 кг. как можно похудеть. при помощи каких лекарств при моих заболеваниях. если не ем после 6 вечера, болит желудок.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Голодать нельзя. Есть нежирную пищу понемногу через каждые 3 часа. Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия). и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Время создания: 08 Сентября 2014 22:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почитайте материалы по образу жизни на моем сайте.
Время создания: 09 Сентября 2014 07:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К сожалению никакие лекарства не помогают похудеть.Это проблема психологическая.
Время создания: 09 Сентября 2014 21:05