ДИСБАКТЕРИОЗ - ЛАКТОЗОНЕГАТИВНЫЕ E.COLI
№808659 Дисбактериоз - Лактозонегативные e.coli
Марио Муж., 27 лет. Лоев
10.09.2014 23:33
Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна ваша подсказка. Мне 27 лет, мужчина. Долгое время мучают отрыжки воздухом, метеоризм, интенсивные урчания в животе, стул 3-4 раза в день самый разный от поноса до нормального, но чаще что-то среднее. Болей особо никаких нет.
Сдавал разные анализы, ФГДС, узи, кровь на сахар, кал на дисбактериоз - всё в норме. Пересдал кал на дисбактериоз и получил результаты: всё в норме, кроме Ecoli лактозонегативные - 70% (при норме до 10%). К врачу пойду конечно, только ознакомиться надо с этим. Я так понимаю это кишечная палочка и её концентрацию нужно уменьшить. В общем вопросы такие:
1. Нужно ли лечить именно это и какие основные методы лечения. В интернете кто что пишет, кто, что лечить надо, кто-то пишет, что не надо.
2. Чем может быть вызван такой дисбактериоз. Как я понимаю, дисбактериоз - это причина другого заболевания?
3. Может ли быть опасно для других органов
4. Какие обследования порекомендуете пройти в моей ситуации
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Время создания: 11 Сентября 2014 07:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема - Почитайте http://rvnd.ru/srk/
Время создания: 11 Сентября 2014 20:09
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз не имеет клинического значения.По нему лечить нельзя.Сдать кальпротектин,копрограмму,консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Сентября 2014 20:37
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с психолога и подключите фито- или гомеопатические препараты (например, ИБЕРОГАСТ или НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД).
Время создания: 12 Сентября 2014 16:33
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Не нужно лечить именно эту бактерию. Её избыточное количество по двум проведенным анализам не доказано и она не является "особо вредной", как, например гемолитическая E.col.. 2. Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз после инфекций, отравлений, лекарств; раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь и мочу на амилазу, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). 3. Не может это быть опасно для других органов.
Время создания: 12 Сентября 2014 20:58