ПРОБЛЕМО ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ
№811127 проблемо проблема со стулом
Руслан Муж., 21 лет. Россия Керчь
23.09.2014 20:40
Добрый вечер!Два года назад поставили диагноз Хр Холицистит.Пол года назад начал болеть бок под ребрами(ужасная боль,даже не мог встать)но она прошла через два дня и я пошел к доктору!он отправил на ФГДС(гастрит Helicobacter pylori +++) УЗИ брюшной полости(все в норме кроме печени(Диффузные изменения печени,Хр.Холицистит,гемангиома печени 2 мм)!Ректороманоскопия (все в норме)Уже тогда начались проблемы со стулом(раз в 3-4 дня)так и сейчас...за эти пол года было очень много антибиотиков(Удаление гланд,гайморит)Кушаю я 2 - 3 раза в день но в туалет я хожу раз в 3-4 дня и иногда на кале бывает как будто манка,а после проносного слизь...Что это?какие анализы сдать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чтобы был стул кушать нужно 5-6 раз и нормальными объёмами.700-800 гр овощей и фруктов каждый день,кисломолочные продукты,до 4-х литров жидкости.
Сдать биохимию,копрограмму.кальпротектин.
Время создания: 24 Сентября 2014 10:44
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Кроме обследования нужен регулярный прием пищи (не менее 4-5 раз в день) и обязательно питьевой режим - перед каждым приемом пищи прнимать по 1 стакану воды, на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО стакан кефира. Не перутомляться, НЕ НЕРВНИЧАТЬ - если легко возбудимы, раздражительны - ДОРМИПЛАНТ по 2 т. 2 раза в день недельки три.
Время создания: 24 Сентября 2014 14:22
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Просто перестаньте думать о своем стуле, нормально питайтесь и не зацикливайтесь на здоровье. Часто характер и частота стула определяется наследственными причинами, конституцией и пр. Боль под ребрами, возможно, была за счет межреберной невралгии, если болело при ощупывании и при вдохе.
Думать о стуле и рассматривать свои какашки в 21 год - Вам что, заняться больше нечем?
Время создания: 24 Сентября 2014 22:00