БОЛИТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ, Х. ГАСТРОДУОДЕНИТ

№812515 Болит поджелудочная железа, желчный пузырь, х. гастродуоденит
Мария Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте, мне 18 лет, хронический гастродуоденит. В начале августа начали беспокоить боли в поджелудочной железе и желчном пузыре. Была изжога и кислый вкус во рту. Сходила на прием к врачу, делали узи. Сказали, что в желудке много слизи и желчи. Прописали 2 нед холензима, мезима, фосфалюгель и для желудка. На какое-то время боль утихла. И вот неделю опять начались такие боли, особенно в желчном пузыре, плюс желудок болит. Постоянно хочу есть. Как только поем, вкус кислоты во рту. По утрам не могу долго не есть, живот скрючивать начинает. Изжога. сдавала кровь, все в норме.
подскажите, что делать? на прием к врачу сходить пока нет возможности
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС,биохимию,копрограмму.Стул какой?
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Не советую пить холензим и другие желчегонные при вашей симптоматике. Щадящее питание, теплое питье, можно фосфалюгель после еды несколько дней, медикаменты- по результатам ЭФГДС- сделайте скорее.