КЛЕБСИЕЛЛА
№815392 клебсиелла
irf08 Жен., 41 лет. лозовая
14.10.2014 18:01
Добрый день! Я беременна 9 недель. Сдала мочу на бак посев и обнаружили клебсиеллу пневманию в кол-ве 10 в 6 степени КОЕ. Ко всему прочему у меня поиелонефрит левой почки (обнаружен при проведении УЗИ), холецестит хронический, недавно поставили диагноз гастрит. На фоне беременности почки начали барахлить (обнаружен белок в моче0,08, эритроциты 3-4, лейкоциты 6-8), терапевт назначил канефрон в виде сиропа 40 кап. 3 раза в день. Скажите, как это лечиться и не опасно ли лечение для плода? Как правильно выбрать антибиотик из тех, к которым у этой бактерии чувствительность, но которые нанесут меньше вреда беременным? Имеет значение срок беременности для начала лечения? Может стоит подождать до 13 недели, когда у плода сформируются органы?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос Вы должны задать врачу-гинекологу, который Вас сопровождает при беременности. Это относится к патологии беременным и занимаются этим гинекологи.
Время создания: 14 Октября 2014 22:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это вопрос урологам.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к урологу
Время создания: 14 Октября 2014 23:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у уролога.
Время создания: 15 Октября 2014 16:43