СУХИЕ БОЛЯЧКИ НА КОЖЕ РЕБЕНКА
№815831 Сухие болячки на коже ребенка
Марина Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
16.10.2014 15:05
День добрый!
Ребенку 5 лет. Никаких серьезных заболеваний тфу-тфу не переносили. Полгода назад появилась зудящая сухость кожи с внутренней стороны локтевых изгибов. Плавно перешла в болячки, которые стали появляться и на ногах (коленном изгибе и чуть выше). Может ли это быть СВЯЗАННО ЛИ ЭТО С ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЕЙ?
Делали узи брюшной полости 2 раза за 6 месяцев - диагноз умеренный холестаз. По словам узиста изменений не наблюдается. А болячки продолжают высыпать. Алерголог, невролог сделали заключение - это не по их части. Дерматолог прописала приглушающие зуд мази, но явно идет что-то снутри...
Биохимический анализ показал что АсаТ у нас 44 при норме 40, АлаТ 26, билирубин общий 6.8, билирубин прямой 2.0, глюкоза 5.2,Креатинин 50, Мочевина 6.2, общий белок 66... Анализы кала мочи (5 месячной давности) ничего не показали.
НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ФГДС?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов дерматолога. Какой диагноз поставлен?
При "идет изнутри" - сами придумали или врач сказал?
Время создания: 16 Октября 2014 19:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
"Может ли это быть СВЯЗАННО ЛИ ЭТО С ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЕЙ?"
НЕТ!
"НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ФГДС?"
НЕТ!
Атопический дерматит, скорее всего. Лечение у дерматолога и аллерголога.
Небольшой опус об отношениях дерматологов с гастроэнтерологами читайте здесь
.
Время создания: 16 Октября 2014 19:48
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога и аллерголога.
Время создания: 16 Октября 2014 20:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к дерматологу.
Время создания: 16 Октября 2014 23:56