ХРАНИЧЕСКИ ПАКРЕАТИТ?

№817080 хранически пакреатит?
василий Муж., 34 лет. россия санкт петербург
Рост 184 вес96-93. анализ кала муж.33 г. консистенция мазевидный цвет коричневый запах каловый реакция нетральная мышечные волокна переваренные в умеренном количестве++ Мышечные волокна не переваренные отсуствуют переваримая клетчатка отсуствует не переваримая клетчатка в небольшом количестве+ Крахмал внутрикл. Отсуствует крахмал внеклет. Отсуствует йодофильная флора отсуствует слизь отсуствует лейкоциты отсуствуют эритроциты отсуствуют нетральный жир отсуствует жирные кислоты в небольшом количестве+ мыла в небольшом количестве + Дрож.грибы неблльшое количество яйца гнль. И простейшие не обноружены стеркобелин присуствует билирубин отсуствует соединительная ткань отсуствует Биохимия крови алт 27,60 аст 20,50 альфа амилаза 70 билирубин общий 25,6! глюкоза 5,5 Общий анализ крови Лейкациты 5,7 гемоглобин 163 эритроциты5,10 средний объем эритроцитов 91,2 средний объем гемоглобина в эритроците 32 средняя концетрация оемоглобина в эретроците 351 показатель распределения эритроцитов по объему 12,7 гематокрит 46,5 тромбоциты 211 средний объем тромбоцита 10,5 тромбокрит 0,22 показатель распределения тромбоцитов по объему 12,8 Лейкоцитарная формула Палочкоядерные 1 сигментоядерные 54 Lymp 30 Eos 5 Mono 9 Bas 1 СОЭ методом Верстергрена 2 Узи оргонов брюшной полости печень незначительно увеличена,КВР правой доли 155 мм,толщина левой доли 83 мм,имеет четкие ровные контуры,изоэхогенная,эхоструктура однородная.Диаметр воротной вены 10мм. Желчный пузырь правильной формы,размерами 74 на 30 мм,с четким ровным контуром,однородным содержимым стенки не утолщены,конкрементов нет.ширина холедоха4,7 мм.внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Поджелудочная железа правильной формы,головка 25 мм,тело 13 мм,хвост 22мм.контуры ровные четкие,ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ..НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ..вирсунгов проток не расширен.. Селезенка не увелисена. Мез.лимфоузлы не увиличены. свободной жидкости и новооброзований не опреднляетсч. Заключение.диффузные изменения структуры поджелудочный железы ФГС Н.pylori положительный +++ Заключение рубцовая деформация луковицы 12 п.кишки..поверхостный дуоденит(бульбит).Дуоденит гастральный рефлюкс желчи. Извините что так много написал. можете прокоментировать эти анализы и что из них следует? Присуствуют боли чуть ниже сол.сплетения в боку с лева с права и спина .стал замечать не так давно или не придовал значению..изжога кашеобразный стул.. врач сразу сказал по этим анализам хронический панкреатит...выписал лив.52;ранитидин;пензитал;одестон.хотелось бы узнать верен ли диагноз?..!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не панкреатит.Есть ЯБ 12 пк ,ремиссия.Нужно пройти эрадикацию.Сдать генетический анализ на с-м Жильбера,кальпротектин,эластазу 1 кала.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если по анализам крови и кала панкреатита нет, а на УЗИ пишут ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ..НЕОДНОРОДНОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ - это не хронический, а реактивный панкреатит (из-за заброса желчи - рефлюкса - из кишечника вверх). Лечение возможно, если устранить рефлюкс. Выявить причину рефлюкса поможет рентген ЖКТ (с барием). Возможны опущение желудка или сужение в кишечнике.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соглашусь с Еленой Владимировной, а в дополнение посоветую почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Лечение все-таки должно быть полным, а не односторонним, чтобы был качественный результат.