Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 481 |
макс :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 402 |
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 311 |
Поцелуев Даниил Андреевич :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9 Сообщений: 169 |
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 160 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 98 |
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 99 |
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 54 |
инна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 53 |
Константин :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5 Сообщений: 49 |
Александр
Муж., 33 лет. Latvia Riga |
Здравствуйте прошу меня извенить у меня опять вопрос я писал вам про Лимфоцитарный колит вот по мимо этого Деагноза я есчо зделал ФГС БИОПСИЯ была взята 8 кусочек деагноз по мимо лимфоцитарный колит по толстой кишке и ФГС нейрофильные лейкоциты + есть и холика бактерий. И есчо мононуклеозные клетки ++ есть это что можит значить я просто пока нечего не делаю надо вопше что то делать спасибо |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 03 Апреля 2016 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все это признаки гастрита. Не страшные. Напишите заключение ФГС.
Пишите в сообщениях под этим вопросом. Время создания: 03 Апреля 2016 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина Королёва
Жен., 52 лет. россия Санкт Петербург |
Здравствуйте, Переболела ротавирусом, вот уже как 2 месяца жидкий стул, врач кроме Хилак Форте других препаратов не знает! Стало болеть с правой стороны, но не очень сильно. Как мне избавится от жидкого стула? Даже не хочу идти в поликлинику. .... |
профессор кафедры инфекционных болезней
После ротавирусного гастроэнтерит может долго сохраняться лактазная недостаточность. Надо исключить из пищи молоко,сладости. Хилак форте тоже не подходит т.к. содержит лактозу. Нужно пить Бифиформ.
Время создания: 05 Мая 2016 11:11 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это дисбиоз или другая инфекция.В любом случае поможет ДеВита АП
Время создания: 05 Мая 2016 12:01 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте смекту.
Время создания: 05 Мая 2016 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение эрозии проходили?
Время создания: 02 Августа 2016 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
елена
Жен., 64 лет. Беларусь Бобруйск |
Здравствуйте! Месяц назад у меня было желудочное язвенное кровотечение, множественные язвы.Пролечила, они зарубцевались. Теперь сильно обострился радикулит. Возможно ли после кровотечения вводить внутримышечно Фелоран и принимать Мидокалм? Потому что мази и пластыри не помогают. Или как мне сейчас лечить? Подскажите, пожалуйста. |
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
ДИКЛОФЕНАК (Фелоран), разумеется противопоказан. МИДОКАЛМ можно пользовать. Обсудите тему с невроголом. В качестве болеутоляющего обсудите КАТАДОЛОН и препарат с действующим началом ПРЕГАБАЛИН. Время создания: 23 Сентября 2016 06:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диклофенак нельзя.
Время создания: 23 Сентября 2016 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктор
Муж., 24 лет. Россия Батайск |
Здравствуйте Подскажите пожалуйста,можно ли самому по симптомам определить есть ли у меня амк или нет? Перечитал много информации о компрессии и многие люди даже не подозревают о том что у них есть эта патология(как я понял из-за давления или сплющения кишки еда не продвигается по 12 пк а возвращается в желудок,отсюда дгр?) У меня по последнему фгдс диагностирован гэрб который неэрозийная форма без повреждения пищевода,ну и поверхностный гастродуоденит,по УЗИ чисто,биохимия в норме. Из симптомов меня беспокоит метеоризм и то,что я вес не могу набрать(кстати хотел спросить может ли из-за низкого веса быть холодные руки и ноги?) ну и прыщи,в 24 года как-то странно что они есть и опять же указывают я думаю на проблему в кишечнике?! Какие ваши мысли ув. врачи?Может ли моя симптоматика соответствовать компрессии? |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самому - если Вы не врач, нет.
По описанию более всего похоже на проявление тревожно-невротического синдрома с соматической окраской. Нужна очная консультация врача-психотерапевта или психиатра. Время создания: 26 Октября 2016 12:45 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 50 лет. Россия Новосибирская область |
Добрый день. Мне уже второй раз после прохождения ФГДС ставят диагноз пищевод Баретта и грыжа пищевода 1 ст, хотя биопсию не делали. Возможно ли определить без биопсии? Гастроэнтеролога у нас нет, да и терапевта опытного тоже.Стоит ли беспокоится и обратится к специалисту?Назначали мне только омез, но улучшений нет |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только по биопсии.
Время создания: 01 Ноября 2016 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Диагноз пищевод Барретта нельзя поставить без биопсии.
Время создания: 01 Ноября 2016 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 43 лет. Россия Хабаровск |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при эрадикации хеликобактер Пилоти 30% спиртовой настройкой прополиса, нужно ли принимать омепразол? Есть официальная схема, 30% водный раствор прополиса плюс омепразол. Я принимаю 30% спиртовой. Нужно ли добавлять омепразол за 30 мир до еды? Прошла лечение двумя курсами антибиотиков, но заразилась снова, есть инфекция в семье. Пока антибиотики пить не могу, поэтому использую прополис для эрадикации. Огромное спасибо за ответ!! |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чушь какая-то. Так не лечат от хеликобактера.
Время создания: 15 Ноября 2016 06:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любовь
Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург |
Добрый день, подскажите пожалуйста, около месяца назад начал болеть живот, постоянно в разных местах, то слева то справа, сопровождается все постоянным урчанием. Терапевт назначила обследование. Гастроэнтеролог поставила предварительный диагноз синдром раздражённого кишеяника и дисбиоз.Узи поджелудочной железы показало легкое воспаление, фгс все нормально, ррс не показало ничего.Сдавала кал на яйцеглист, кровь на лямблии, описторхоз, токсокароз: все отрицательные. Кал на дисбактериоз имел такие результаты: бифидобактерии 7* (реф.значения 9-10), лактобактерии 3* (реф.значения 7-8), E.coli типичные 4* (реф.значения 7-8), энтерококки 3* (5-8). Подскажите, что это значит? |
Пока что тут описывается классияеский пример СРК, что говорит только об одном - необходимо очно обратиться к грамотному психиатру или врачу-психотерапевту. Подробнее о СРК Вы можете почитать - http://rvnd.ru/srk/
Время создания: 29 Ноября 2016 12:32 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Время создания: 29 Ноября 2016 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина К
Жен., 57 лет. Москва |
Здравствуйте. По результатам анализов и рекомендации врача принимаю колибактерин и лактобактерин. Колоноскопия выявила пониженный тонус в левой половине кишки. Стула нет несколько дней. Могу ли я принимать чай Летящая ласточка, не произойдёт ли вымывание заселяемых бактерий? |
Можно принимать чай Летящая ласточка. Не произойдёт вымывание заселяемых бактерий. Но это БАД. Надежнее использовать Слабилен в каплях.
Время создания: 29 Декабря 2016 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |