ЖЕСТКАЯ СИГМОВИДНАЯ КИШКА.
№819424 Жесткая сигмовидная кишка.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
02.11.2014 18:52
Здравствуйте! Скажите пожалуйста отчего может быть такое...
При ощупывании живота, слева снизу прощупывается кишечник как жесткая трубка (именно только сигмовидный отдел кишечника), это постоянно, не проходит вообще. Сигмовидная кишка как бы жесткая как труба. Я думаю вы понимаете.
Стул чаще всего не оформленный, бывает кашицообразный, не жидкий, бывает кусковатый, кремообразный, с водянистостью. Болей нет. Но вроде давно бывали боли внизу живота. В туалет хожу как бы не с легкостью, кал как бы трудновато идет.
Ещё у меня есть невроз, тревожно-фобическое расстройство, ипохондрия.
Из анализов сдавал копрограмму - отлично, анализ крови общий - отлично, анализ крови биохимия (алт, аст, билирубин, белок, мочевина, креатинин, амилаза) - все отлично, так же сдал онкомаркеры РЕА, АФП, СА 19-9 - все отлично. Прошел ФГДС - гастродуоденит, и сделал УЗИ брюшной полости - диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы, изгиб желчного, признаки внутрипеченочного холистаза.
Колоноскопию сделать не могу из-за основного диагноза невроза.
Что это может быть вообще? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответы.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признак СРК (см.) - "спастическое состояние" кишечника. Причиной может быть невроз. Помогают Дюспаталин, ректальные свечи с папаверином.
Время создания: 02 Ноября 2014 19:46
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 02 Ноября 2014 20:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дмитрий, это проявление Вашего психического расстройства, который имеет набор синдромов о которых Вы пишите: "у меня есть невроз, тревожно-фобическое расстройство, ипохондрия".Вам нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту и лечиться у него. Если лечение будет адекватным, все это уйдет.Пока могу предложить познакомиться с таким понятием как психосоматика - http://rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 02 Ноября 2014 21:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, проблема психогенная.
Время создания: 03 Ноября 2014 14:55
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вы описываете СРК (синдром раздраженного кишечника) как одно из проявлений Вашего невроза
Время создания: 03 Ноября 2014 18:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую капсулы ЖКТ-лайф в течении 2 мес.
Время создания: 03 Ноября 2014 19:49
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я считаю что у Вас CРК. Вам поможет психогенная коррекция.
Время создания: 06 Ноября 2014 12:47