ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА
№821438 вздутие кишечника
Алекс Муж., 30 лет. Москва
12.11.2014 01:14
Здравствуйте
прошу у вас совета!т.к. не знаю как поступить.
Начну сначала, раньше у меня всегда был гастрит, позже это переросло в маленькую язвочку 12пк, это вследствие того что я всегда неправильно питался, любил мучное, соленое, пиво да и вообще употреблял алкоголь и газированные напитки регулярно по выходным! ну и как следствие проблемы с жкт и лишний вес, при росте 178 я весил 95кг и вел не особо подвижный образ жизни без спорта
после открытия язвы я задумался у своем здоровье (как обычно пока петух не клюнет)
Сменил полностью рацион питания, исключил алкголь, перестал практически полностью пить пиво ( которое раньше пил регулярно), перестал есть жирное, острое, жареное, копченое, газированные напитки и практически не ем свинину, крайне редко это бывает
Начал худеть связи с этим, + начал не сильно заниматься спортом ( сильно нельзя, есть проблемы с спиной)
В итоге вес упал прктически на 20 кг
Сейчас вешу 77 кг, против 95-96 старых, это примерно за 1.5 года с момента выявления язвы и полной смены рациона
Но тут все как бы хорошо и можно подумать что пишу вам чтобы похвасться, какой я молодец, но на самом деле проблема не прошла с ЖКТ полностью
постоянно присутствует вздутие в левой части живота, бурления, и иногда бывают тянущие и мешающие ощущения в левой части чуть ниже пупка, ближе к тазовой костяшке торчащей, так же могут быть несильные, скорей дискомфортные боли слева под ребрами!
Сходил к врачу, в частную клинику рядом с домом ( т.к. в гос клинике запись на 2-3 вперед)
сделали узи
Печень все в норме, только как сказал врач узи есть маленькая гемангиома, но под вопросом!!!!!!!!
( раньше ее точно у меня не было)
желочный пузырь неправильной формы деформирован с перегибом в области ср. части тела, шейки
поджелудочная железа не увеличена
контуры не ровные, структура не однородная, эхогенность повышена
вирс. проток - 2мм
v.lienalis -6мм
селезенка - все в норме
заключение - усл. признаки хр панкреатита
сделать повторное узи по гемангиоме чрез 3 недели
Сдал кал
Консистенция МЯГКАЯ
Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 7.0 ед. pH 6.0 - 8.0
Цвет КОРИЧНЕВЫЙ
Слизь НЕ ОБНАР
Кровь НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ.
Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь СЛЕДЫ
Реакция на белок СЛЕДЫ .
Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин ОТРИЦАТ.
Микроскопическое исследование
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР
М. волокна без исчерченн. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Соединительная ткань НЕ ОБНАР
Жир нейтральный НЕ ОБНАР
Жирные кислоты НЕ ОБНАР
Соли жирных кислот ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Раст. клетчатка неперев. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар. В НЕБ КОЛ-ВЕ
Крахмал внутриклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР
Кристаллы НЕ ОБНАР
Эпителий цилиндрический С ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эпителий плоский . ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Лейкоциты СМ КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПРЕПАРАТЕ
Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр.
Простейшие НЕ ОБНАР
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
СДАЛ АНАЛИЗ КРОВИ БИОХИМ И КЛИН
ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ, КРОМЕ
ЭОЗИНОФИЛЫ абс кол-во 0.01
ЭОЗИНОФИЛЫ % 0.20
Сдал на дисбактериоз - ВСЕ В НОРМЕ
И СДАЛ ЭЛАСТАЗА 1 - 497
С этой кипой анализов я пришел в врачу в этой клинике, посмотрев все и спросив как у меня стул, а он у меня регулярно каждое утро в нормальной форме без паносов и особых запоров, иногда приходится с утра потужится.
и услышав что я похудел почти на 20 кг, врач посидев подумав сказал следующие - ЧТО ТО МНЕ ЭТО НЕ ОСОБО НРАВИТСЯ ВСЕ, СДАЙТЕ КАК ОНКОМАРКЕВРЫ, СДЕЛАЙТЕ МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ С КОНТРАСТОМ И КОЛОНОСКОПИЮ, НУ И МОЖНО ГАСТОСКОПИЮ ДО ПОЛНОЙ КУЧИ!
после фразы онкомаркеры я вообще не особо что хорошо слышал и понимал и вышел из кабинета под эффектом одурманивания!
придя домой и собравшись с мыслями, залез посмотрел цены на все эти анализы и процедуры! и еще больше пришел в упадок! я и так за все анализы в этой клинике выложил немалые деньги, а теперь еще надо в 5 раз больше, и это с учетом того что мне вообще не поставили не какого диагноза и не как не решили мою проблему, врач сказал тонким намеком, мол сейчас очень часто встречаются проблемы с раком у многих молодых, у вас резкое похудание на 1.5 года на 20кг, у вас вздутие, газы, дискомфорт, надо все проверить и исключить! тем более в анализе кала не все хорошо, как бы хотелось!
Уважаемые врачи, прошу изначально извинение за столь длинный текст, т.к. понимаю что тут много обращающихся и мало консультантов, но попытался все изложить максимально подробно и ясно что происходит и какие анализы сдал и плюс большая нервозность после услышанного от врача клиники, все потрясывает от одной мысли!
подскажите советом, что делать, сдавать ли еще целый список того что написали и делать ли все эти процедуры!
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С учетом того, что похудание связано с изменением питания и физическими нагрузками и по анализам, данных за онкологию и панкреатит НЕТ ! Вздутие может быть связано с СРК и наличием паразитов в кишечнике. Сдать онализы: кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп.
Время создания: 12 Ноября 2014 06:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Странное Вам проводят обследование.
Особенно вызывает вопросы рекомедация онкомаркеры сдавать, которые (за редким исключением) не используются для первичной диагностики...
Напишите в личку - расскажу, как быстро и бесплатно (!) попасть на консультацию хорошего специалиста в Москве.
Время создания: 12 Ноября 2014 09:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное снижение массы тела за такой срок.
Вместо колоноскопии можно сдать кальпротектин.
Есть 2 варианта:СРК и панкреатит алкогольный.
Время создания: 12 Ноября 2014 14:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю Елену Владимировну.Очень похоже, что Вас где-то красиво "разводят", по полной программе ...Вам нужно очно обратиться к грамотному и честному врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать +8495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович Филашихин.Это не бесплатно, но качественно.
Время создания: 12 Ноября 2014 23:01
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно Вас "разводят."Попейте ЖКТ-лайф пару месяцев и перезвоните мне.Проконсультирую бесплатно.
Время создания: 15 Ноября 2014 08:34
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
На мой взгляд у Вас все нормально. Отмечаются функциональные нарушения в связи с погрешностью в диете.
Время создания: 18 Ноября 2014 21:02