СИБР, КОЛИТ, СРК.

№823606 сибр, колит, срк.
Михаил Муж., 25 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте, как быть начинаю лечиться от сибра (кишечные антисептики, регуляторы моторики, пребиотики ) состояние улучьшается стул нормализуется, пропадает налет на языке, прекращаю курс лечения буквально 2 дня и снова жидкий кашицеобразный стул по тонкокишечному типу, язык снова весь белый опухший, страдаю уже 5 лет, в кале лейкоцитоз. Ведь когда мы принимаем кишечные антисептики мы только снижаем уровень обсемененности кишечника ( да состояние улучьшается но Титр то бактерий после лечения опять начинает расти и симптомы возвращаются), надо лечить причину а ее никто не ищет (ретроградное поступление химуса, гипосекреция соялной кислоты, гипертензия в кишечнике, нарушение работы сфинктров, неврозы в конце концов,эти вещи вообще никто не рассматривает) врачи говорят что это слишком сложно и назначают как всегда кишечные антисептики ну и там докучи всего остального, как быть в такой ситуации... да и вообще почему врачи никак не могут прийти к единому мнению что считать катаральным колитом а что СРК??? один увидел гиперемию слизистой толстого кишечника сразу сказал ооооо самый настоящий колит, надо кишечные антисептики., другой говорит что это не воспаление слизистой а раздражение надо лечить нарушенную иннервация кишечных петель надо лечить мозги вобщем. Третий говорит что срк приводит к дисбиотическому колиту а колит в свою очередь вызывает СРК. вобщем закружили нет сил уже.. скоро наверное печень откажет от такого количества таблеток...(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин,эластазу 1 кала,а/т к целиакии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о психосоматическом расстройстве.Лечить нужно не симптомы, как это Вы делаете сейчас, а причину.Мой совет - обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту.Советую почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/- http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Действительно, срк может приводить к дисбиотическому колиту а колит вызывает СРК... Напишите результаты колоноскопии и анализа кала на дисбактериоз, анализы на панкреатит (кровь, моча, кал, УЗИ).