ВОПРОС ОБ ЭХИНОКОКЕ
№824938 вопрос об эхинококе
Оксана Жен., 25 лет. Уфа
27.11.2014 15:29
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким анализам верить: 1) антитела к гельмитам эхинококкам - положительно КП 1,29 (норма - отрицательно) -частная лаборатория в этом году, в другой частной лаборатории в прошлом году показатель «Видоспицефические антитела к эхинококку IG -1,31 ОП исс/ОП крит 2) ИФА сыворотки крови на наличие антител к антигенам - эхинококкоз - не выявлено.(инфикционная больница) этот год, но выявлен описторхоз - 1:100
В этом и прошлом годах: УЗИ брюшной полости без патологий, Рентгенография ОГК без патологий.
в прошлом году - КТ головного мозга без патологий.
Необходимы ли дальнейшие исследования?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!
Эхинококкоз исключен! Анализ на антитела частенько дает ложноположительные
результаты!
Время создания: 27 Ноября 2014 19:56
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Ваши анализы не свидетельствуют в пользу эхинококка.Подробно про анализы читайте здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
Отсутствие паразитарных кист при УЗИ, КТ и рентгенографии полностью исключает наличие эхинококка в настоящее время.
Вопрос: зачем вы вообще сдавали этот анализ, если у вас нигде не было обнаружено никаких кист?
С уважением
Время создания: 28 Ноября 2014 14:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вопрос к инфекционистам.
Время создания: 28 Ноября 2014 21:31
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.
Время создания: 04 Декабря 2014 21:08