ДИСКОМФОРТ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ
№827776 Дискомфорт в заднем проходе
Ирина Жен., 24 лет. Москва
11.12.2014 13:31
Здравствуйте! Помогите разобраться в симптомах. Изначально появилась боль внизу живота справа, потом она перешла на область подреберья. Так же имеются запоры переодически появляющиеся уже несколько лет. Так же я предполагаю что имеется анальная трещина, так как во время дефикации чувствую ее, и появляется кровь, через некоторое время боль проходит. Так же присутствует вздутие. Недавно была у гастроэнтеролога, она ощупала живот сказала, что дискинезия желчного пузыря, что и показало узи. Других отклонений не было выявлено. Анализ на дисбакиериоз показал повышение e.coli гемолитические 10^6, как то так. Прописали одестон. Неделя две особо ничего не беспокоило, но потом появилось странное ощущение в заднем проходе, не болит но есть дискомфорт, то давит, то тянет. При этом болезненные ощущения в копчике, пояснице, и в целом болит спина, есть искревление. Не могу точно сказать где именно болит. Дискомфорт в заднем проходе, промежности иногда, и в копчике и пояснице. Что это может быть? Как всегда начиталась кучу всего в интернете, боюсь как бы не опухоль?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к проктологу.Если он ничего не обнаружит, то читайте - http://www.rvnd.ru/srk/
Время создания: 11 Декабря 2014 18:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К проктологу.
Время создания: 11 Декабря 2014 18:26
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога,невролога.
Время создания: 11 Декабря 2014 18:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки СРК (см.). Нужна колоноскопия.
Время создания: 12 Декабря 2014 21:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к проктологу очно
Время создания: 16 Января 2016 01:00