ХР.ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ???А МОЖЕТ ОШИБКА.

№828656 ХР.Панкреатит или нет???А может ошибка.
Татьяна Жен., 36 лет. Тольятти
Здравствуйте,мне 36 лет,болела только ОРЗ,ОРВИ,ангина.Гепатита,вИЧА нет.В 2009 году была беременность 20 недель.Сидела на стуле и подняла ногу на стул и почувствовала резкую боль в левом подреберье и всю беременность она меня мучила.Врачи диагнозов не ставили.Сдела УЗИ от 22.10.2014 г : Печень 14,2см,контуры ровные,эхогеность средняя,структура паренхимы однородная,сосудистый рисунок Дв.в. 11 мм,желчные протоки 6 мм.Желчный пузырь:размер норма,стенки до мм,деформация,содержимое без осадка.Поджелудочная железа: 27*16*21,контуры ровные,эхогеность повышена диф....,структура однородная.Селезёнка:107*41мм,структура однородная.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки умеренного холецистита,ферментативная недостаточность .Биохимия крови от 07.11.14 г. б/о АЛТ-0,16 Мкат/л ((0,06-0,42),АСТ-0,17 Мкат/л(0,06-0,42)Альфа-амилаза 48,0(норма до 110).ФГДС от 04.12. г Желудок б/о,перистателька вялая.Привратник правильной формы,свободно проходим,зияет.Луковица 12 перстной кишки нормального размера,слизистая гиперемированная,проходимость свободная.12 перстная кишка свободна проходима,слизистая гиперемированная.БДС не визиуалируется.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: поверхностный гастрит.Дуоденит.Хелик - тест отрицательный. Гликозилированный гемоглобин 5,6(норма от 4-6).. стул не оформленный,с кусочками не переваренной пищи,в животе бурлит...Вот по этим анализам мне поставили Хр.панкриатит с ферментативной недостаточностью.Лечение выписали : пить ферменты 25 000. .. Копрограмма: непереваренная кл-ка значительное кол-во,перевариваемая значительное ко-во,крахмал внутриклеточный >100,слизь +,Яйцеглист нет.Неольшое кол-во дрожжи.Ед.,кристалы оксалата кальция.... НО,я сделала МРТ и вот данные : ПЕЧЕНЬ расположена обычно,увеличена в размерах за счет гиперплазии левой доли до 182*141*138мм,контуры ровные,края острые,интенсивность Мр- сигнала умеренно повышена в Т1 Вu,Т2 Bu.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Желчный пузырь размерами 3*2мм,стенка до 2 мм.Холедох не расширен 5мм в диаметре,без сужений и деффектов наполнения.Диаметр воротной вены -10 мм.Селезёнка 97*47мм,контуры четкие,расположение типичное. Диаметр селезеночной вены до 8 мм.Внутренняя структура однородная.ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:головка 23*30 мм,тело 23 мм,хвост 17 мм,структура зернистая,интенсивность Мр- сигнала не изменена,контуры четкие,не ровные.Вирсунгов проток до 1-1,5 мм,панкриотическая часть холедоха диаметром до 4 мм.Парапанкреатиченская клетчатка не изменена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ :Мр- признаки гиперплазии левой доли печени,диффузных изменений паренхимы печени.МРТ динамика с контрастным усилением.ОАК крови из вены б/о Вопрос: правильно ли был поставлен диагноз Хр.панкреатит или у меня его нет?могут ли быть боли в левом подреберье от печени и сопровождаться диареей.?Или у меня проб лемы только с кишечником?
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!В присланных материалах данных за ХП нет.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чтобы доказать недостаточность поджелудочной нужно сдать кал на эластазу 1.Сайте кальпротектин на воспалительные заболевания кишечника.Печень не может давать боли в левом подреберье.