ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН
№829491 Повышенный билирубин
Аноним Жен., 24 лет. Павлодар
21.12.2014 08:45
Здравствуйте, доктор! В середине августа я почувствовала себя плохо, началась гнойная ангина. Я заметила, что моча стала темной. Я сдала анализ крови и мочи по причине болезни. В моче был обнаружен билирубин 17, уробилиноиды 50. В крови повышены лейкоциты 10.5, моноциты 18, лимфоциты 44. СОЭ в норме - 9. Эритроциты 141. Все остальные показатели в норме. В связи с этим сдала биохим. анализ крови на печень - АЛТ 331, АСТ - 203,3, билирубин прямой - 18,4, непрямой в норме 3,3. Сдавала на гепатит А, В, С - все отрицательно. Сделала УЗИ внутренних органов - печень и поджелудочная в норме, деформация желчного пузыря (с перетяжкой в шейке), спленомегалия (11,4*4,3). Внешних проявлений желтухи нет. Через полтора месяца сдала те же анализы после лечения аллохолом, котрый мне прописала терапевт, анализы все пришли в норму. Сейчас спустя четыре месяца моча снова стала темной, как пиво. Терапевт говорит, непорядок с желчным пузырем. Пью снова аллохол. Скажите, доктор, действительно ли это могут быть проблемы с желчным пузырем, или мне лучше обследоваться в другой поликлинике? Может ли это быть связано с ангиной, которая тогда дважды у меня повторилась в течение двух месяцев?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это проблемы с печенью-гепатит.Сдать биохимию(АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,х/с,щелочная фосфатаза).УЗИ бр пол,белковые фракции,железо,медь.
Время создания: 21 Декабря 2014 15:16
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это гепатит (токсический, аллергический, жировой и др. ?). Продолжить обследование и лечить гепатит (не аллохолом, который помогает только при алкогольном гепатите).
Время создания: 21 Декабря 2014 17:20