ПОВЕРХНОСТНЫЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ
№830101 Поверхностный антральный гастрит
Светлана Жен., 36 лет. Москва
24.12.2014 11:43
Здравствуйте. 21 декабря вечером начались сильные боли в области эпигастрия, начались резко и буквально скрутили меня. Не могла толком разогнуться. Потом началась кишечная колика ( у меня в анамнезе СРК). Приняла спазмолитик и обезболивающее. Немного стало легче и я уснула. С каждым последующим днем боль в области эпигастрия становилась все меньше, вздутие в кишечнике каждый вечер. Должна добавит, что прохожу у психиатора и психотерапевта лечение от анорексии и депрессии. Режим питания только-только стал вырисовываться, я стала есть хотя бы понемногу (детское питание агуша, йогурт, мясное питание Тема. Пока вот в таком виде, понемногу и потихоньку начинаю есть).
Сегодня сделала гастроскопию.
Вот результаты. Тест на Хеликобактер не делала и честно говоря, не стану снова проходить лечение этой бацилы, я его уже проходила в 2011 году и на контрольных тестах Хеликобактер не находили.
http://i067.radikal.ru/1412/59/4b1616be7300.jpg
Нужно ли что-то с этим гастритом делать (он меня никак не беспокоит и не беспокоил ранее)?
Врач сказал просто налаживать питание и сделать УЗИ ОБП, возможно нужно помочь поджелудочной или желчному пузырю в налаживании нормальной их работы.
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Напишите в личку, расскажу, как быстро и бесплатно (по полису ОМС, без направлений и прочих бумажек) попасть на прием отличного специалиста в Москве.
Время создания: 24 Декабря 2014 16:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.Называется гастропатия.Боли либо от желчного,либо от кишечника.
Время создания: 24 Декабря 2014 18:06