СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА

№830970 синегнойная палочка
Ольга Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
получила результаты анализа кала на дисбактериоз - найдена Psudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) 10^4
Врач прописала Синегнойный Бактериофаг по 30 мг два раза в день 5 дней-потом 5 дней перерыв -затем еще 5 дней по 30 мг два раза в день.
симптомов у меня нет (почитала их в интернете), а лекарство достаточно дорого выходит , да и плюс продается везде только в жидком виде, а врач прописала в порошке (но в любом случае дозировка 30 мл).
Подскажите, возможно ли присутствие Psudomonas aeruginosa без каких-либо симптомов? Может, мне стоит пересдать анализ в другом месте? Или лучше не терять времени и начинать лечение?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз симптомов нет - не надо спешить с лечением. Возможно неправильно собрали анализ и Р.а. попала с грязного горшка. Напишите о причине из-за которой сдавали этот анализ.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это анализ не имеет клинического значения.По нему нельзя лечить.