БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ. ТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ.
№834644 Боль в эпигастрии. Терапия не помогает.
Юля Жен., 31 лет. Зеленоград
20.01.2015 11:24
Здравствуйте. Мне 31 год. Рост 172, вес 52 кг.
В данный момент гастроэнтеролог рекомендует мне начать прием антидепрессанта Симбалта. Уже больше года с сентября 2013 г. меня беспокоят боли в эпигастрии, чувство распирания, жжения тяжести и отрыжки воздухом. Боли появляются спустя минут 20 после еды или через 1-1,5 часа после еды. За этот период было 4 или 5 обострений с сильными резями, жжением,болью в эпигастрии, слабостью, поносом в течении дня и однократным подъемом температуры в пределах 37,7-38 градусов. Прием препаратов дает кратковременный эффект и только тогда когда питаюсь кашами на воде, овощными бульонами, отварной перетертой едой. Возвращаюсь к обычной пищи- тушеной, запеченной(жареного острого маринованного я не ем вообще, алкоголь очень редко в маленьких дозах, не курю, почти перестала есть сырые фрукты, соки, шоколад). ФГДС, УЗИ, анализ крови, все в норме. Хеликобактер , антитела A и G отрицательно.. По ФГДС гастродуоденит, были эрозии, пропила Париет - зажили. Препараты которые пропивала курсами не однократно: Париет, Нексиум, Омепразол, Нольпаза, Де-нол, Вентер, Мотилак, Ганатон, Тримедат, Креон, Фестал, Гастрофарм, Дюспаталин. Винилин, Гастрикумель, Бускопан, Амоксицилин с Фуразалидоном и Де-нолом, Бактистатин. На последнем ФГДС, доктор делавший его предположил, что это панктеатит, по Узи с поджелудочнойнорма, болей в левом подреберье не испытываю, иногда бывает кратковременная болть в правом подреберье. Гастроэнтеролог у которого я была последний раз предполагает психоматический характер заболевания –отправляет к психотерапевту. В принципе это не без основательно у меня бывает часто тревожное состояние, сильная раздражительность, тахикардия. Но может это все же панкреатит или заболевание желчного пузыря. В 2010 году у меня были подобные боли на протяжении года, была куча узи и только на одном обнаружили Сладж в желчном пузыре, долго пила Урсофальк и вроде боли ушли до 2013 г, изредка возникала в этот период боли. Хочу услышать Ваше мнение по моему заболеванию. Все же мой врач психотерапевт или стоит обследовать дополнительно поджелудочную и желчный пузырь. Если есть панкреатит, как его выявить помимо УЗИ? Спасибо за ответы.
Вот ссылки на обследования:
http://s014.radikal.ru/i327/1501/ba/e46e598c40df.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1501/6e/0a290b5797ea.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1501/b9/84ba9dbe248a.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1501/62/97c642f6398e.jpg
http://i004.radikal.ru/1501/15/7621fa2cdba6.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1501/07/ac388c30d62d.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта и обследование на артериомезентериальную компрессию.
Время создания: 20 Января 2015 19:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Речь идет о проявлении психосоматической симптоматики - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 20 Января 2015 22:34