ПОНОС ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО

№836396 Понос после удаления желчного
Татьяна Жен., 39 лет. Бобруйск
Здравствуйте!
После удаления желчного пузыря прошло 8 месяцев. До сих пор беспокоит понос. После операции очень часто, сейчас периодически. Была на приме у гастроэнтеролога. Сдала все анализы, биохимия, копрограмма, анализ на дисбактериоз, ФГДС. В анализах был обнаружен стафилококк золотистый и клебсиела окситока, ФГДС выявил гастрит. Пролечилась от них. Сейчас нет. Но, поносы донимают. Когда принимаю бифидобактерии, еще что-нибудь, тогда более-менее, как только ничего не принимаю, так начинается. По утрам, постоянно метеоризм, после завтрака появляется тяжесть в животе. Принимаю периодически лоперамид, иногда без него не могу.
Подскажите, пожалуйста, как долго такое состояние еще может быть? Может можно что-нибудь принимать, чтобы нормализовался стул? Или надо что-то постоянно принимать? Как долго и часто можно принимать лоперамид в моей ситуации?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Если Вам помогают ферментативные препараты, то принимайте их частыми курсами. Разберитесь со своим питанием. Жирная пища и жареная может провоцировать понос при удаленном желчном пузыре. Мне убрали пузырь 1 декабря и я не чувствую никаких проблем с кишечником. Возможно, у Вас синдром раздраженного кишечника, попробуйте использовать бускопан - самый сильный спазмолитик, который задержит жидкость в кишечнике и поможет ей полностью всосаться. И обязательно обратитесь к психотерапевту. Не исключается стрессовая реакция на перенесенную операцию. Подробно об операциях на желчном пузыре и последствиях читайте здесь http://antibolit.ru/kak-mne-udalyali-zhelchnyj-puzyr/
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму и эластазу 1кала.Урсосан 3 капс на ночь.