ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ
№837876 Эзофагогастродуоденоскопия
Николай Муж., 18 лет. Московская область
04.02.2015 10:06
Здравствуйте, прошу помощи. Мучают боли в желудке. Все, естественно терпимо, но это надо лечить!
Делал узи, сказали, что желчь как то переполняется и из - за этого выплескивается аж в желудок. Из - за этого и боли. Болит прям в самом верху живота.
-----------------------------------------------------
Далее поехал и сделал гастроскопию.
Вот, что там написали:
Гастроскоп проведен в пищевод, который свободно проходим, кардия смыкается не полностью, при срыгиваний пролабирует часть слизистой желудка в пищевод. В просвете желудка немного прозрачной жидкости, слизи. Стенки желудка при инсуффляции воздуха расправляются, ровные, эластичные. Складки желудка среднего калибра, умеренно извитые с продольным направлением. Слизистая желудка розоватая, пятнистая без отека, гладкая. Привратник симметричен, свободно проходим, перистальтика антрального отдела ритмичная, глубокими волнами. Луковица 12-перстной кишки без язв и деформации. Постбульбарный отдел проходим. Слизистая кишки бледнорозоватая, в округлом просвете ее много желчи. Фатеров сосок не виден.
Вот, что в заключении: Недостаточность кардии. Признаки поверхностного гастрита. Косвенные признаки ДЖВП.
Подскажите, это опасно? Сказали, что ничего страшного нет. Главное раз в полгода проходить курс лечения от этой желчи.
За ранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите, это опасно? Сказали, что ничего страшного нет." - Вам сказали, что не опасно, а Вы, следовательно, не поверили и решили своего врача перепроверить...
Что такое "курс лечения от желчи" мне не очень понятно.
Время создания: 04 Февраля 2015 14:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма и никакого лечения не требует.Но для исключения пищеводной грыжи сдать рентген желудка.
Время создания: 04 Февраля 2015 18:04