ХОЛАГЕННАЯ ДИАРЕЯ.
№838161 Холагенная диарея.
Татьяна Жен., 42 лет. Владивосток
05.02.2015 13:03
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у профессионалов:
1. Можно ли вылечить холагенную диарею (после удаления желчного пузыря полтора года, все это время беспокоит).
2. Правильно ли назначено лечение:
урсосан 3 капсулы на ночь (пожизненно)-вес 80 кг
• смекта 1п-3раза(3-5дн)
• альфа-нормикс 2табл-2 раза в день (5 дней)-при обострении
3. Может существуют другие схемы лечения? Уж больно дорогие препараты.
Кровь(печеночные пробы), УЗИ – в норме. ФГДС- (гастрит)
С уважением и признательностью, Татьяна

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Время создания: 05 Февраля 2015 13:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На основании каких анализов сделано заключение о Холагенной диарее? После такой операции расстройства стула чаще бывают из-за панкреатита и дисбактериоза. Помогает ли назначенное лечение?
Время создания: 05 Февраля 2015 15:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - можно2 - такую оценку можно дать только после личного осмотра и обследования.3 - варианты всегда есть, но они могут быть более затяжными по времени и менее эффективными.
Кроме того, я бы посоветовал Вам почитать вот эту статью - http://www.rvnd.ru/srk/
Время создания: 05 Февраля 2015 17:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кроме антибиотика,правильно.Наши аналоги урсосана худшего качества.
Время создания: 06 Февраля 2015 19:44