ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№840280 проблемы с жкт
Ирина Жен., 41 лет. ростов
Добрый день! Больше года проблемы с жкт. В основном кашицеобразный стул. Узи в норме. Много раз принимала лечение, которое назначали гастроэнтерологи. Раньше были жалобы на расстройство стула, урчание, дискомфорт. При приеме тримедата стало лучше, рычание и дискомфорт прошли. Принимала его 3 месяца, но через пару недель рычание и дискомфорт вернулись. Опять начала его принимать все хорошо было. Вот уже более 6 месяцев его принимаю не вредно ли это? Или это уже привыкание и без него никак? Делала микроскопии все хорошо, а по колоноскопии единичные дивертикулы сигмовидной кишки. Кальпротектин, а/ т к глютену все в норме. Врачи все ставят срк пкреобладанием диареи. Вопрос: как долго можно принимать тримедат? С ним я себя лучше чувствую.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Наличие дивертикулярной болезни исключают диагноз СРК.Но может быть СРКподобный с-м.Сдать эластазу 1 кала,кальпротектмн.