ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА

№840890 От дисбактериоза
Мария Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Месяц после антибиотиков пила Биовестин лакто, однако, только сегодня узнала, что он не доказал свою клиническую эффективность. Лучше ли будет БИФИДУМ (791) БАГ? Хотела пропить месяца 3, максимальный срок, так как у меня запоры и частый прием антибиотиков на фоне обострения хр.цистита (возбудитель e.coli). Какой препарат на сегодняшний день доказал свою эффективность и реально помогает восстановить флору???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для информации:
http://riltsov.kh.ua/disbak/
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Линекс, Бифиформ, (Аципол), Лактобактерин. Дисбактериоз есть и лечить его надо. Просто диагноз "не модный". Теперь это называют ПМК, ААД (антибиотикоассоциированная диарея), кандидоз кишечника, СИБР и т.п. И эти болезни признаны во всём мире… А по нашему всё это - ДИСБАКТЕРИОЗ. Проблема в недостоверности анализа посев кала на дисбактериоз (около 50% гипер- или гиподиагностика). Поэтому обязательно сверятся с клиникой, копрограммой, соскобами с языка, глотки, пищевода.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аципол, Кефир с натуральным медом в разумных количествах, а не бездумно, как это произошло с антибиотиком.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследоваться и уточнить диагноз.