ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И АСТ ПОСЛЕ ХОЛИЦЕСТОМИИ

№842670 Повышение АЛТ и АСТ после холицестомии
Александр Муж., 27 лет. Полоцк
Здравствуйте. 13.01.2015 удаление желчного пузыря лапараскопическим методом. Пару недель тяжело адаптировался, успешно пролечился от поверхносного гастрита. В стационаре кололи антибиотики 5 ней.
До операции 1 месяц мучился много уколов и таблеток типа спамалгона. Соблюдаю очень внимательно диету! На сегоняшний день нет НИКАКИХ жалоб кроме давящие боли в правом подреберье сутки без перерыва есть, потом 3-6 нету и снова. ВСЕ АНАЛИЗЫ В ИДЕАЛЕ включая билирубин и все показалетели печени. ОАК, ОАМ, БАК. все отлично!! НО алт 125 аст 40. По узи немного светловатая печень (жировой гепатоз?) не увеличена! похудел за 3 месяца на 23 кило (Сейчас рост 167 вес 79) Это нормально что некоторое время после удаления желчного повышены ферменты печени? что посоветуете? На данный момент перестал принимать абсолютно все таблетки, думаю что за пару месяцев я выпил их как за вю жизнь. Повод обращения собсвенно Боли в правом боку преходящего характера что с ними делать? может в послеоперационном периоде это допустимо (прошло около 1.5 месяца) очень тяжело морально. придумываю себе болезни((( Простите что метался от одного к другому в обращении! Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркеры на гепатиы.Урсосан 3капс на ночь можно постоянно.