ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ
№845156 Поджелудочная
Максим Муж., 37 лет. Одинцово
09.03.2015 09:40
Вопрос на самом деле дублирую с небольшими дополнениями.
Здравствуйте. Суть вопроса такова-около года у меня иногда была изжога. В какой-то момент изжога стала почти постоянной. Я пошёл к гастроэнтерологу. Мне назначили видеоэзофагогастродуоденоскопию с пробой на хелико бактер. Оказалось, что бактерия есть. И есть эрозивный гастрит. Пропил курс антибиотиков и блокираторов кислотности. Снова прошёл процедуру видеоэзофагогастродуоденоскопии-хеликобактер исчез,но одиночная эрозия осталась и поэтому врач рекомендовал мне пить блокиратор кислотности ещё около 3-х месяцев. Но насторожило меня не это. Я в 2013-м году делал узи брюшной полости-всё было в норме. А тут я сделал узи, которое показало следующее-печень немного увеличена и вот такие данные по поджелудочной железе - контуры ровные, размеры: головка 27 мм, тело 20 мм, хвост 24 мм. Эхогенность повышена, структура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Я не курю и уже лет пять как не пил никакого алкоголя. Занимаюсь спортом. Одно время ел много белковой пищи. Врач сказала, что это ничего страшного и никаких дополнительных действий не требуется. Назначила анализ крови- билирубин общий, билирубин связ., гамма-глутамилтрансфера, щелочная фосфаза, аспартаттрансаминаза, аланинтрансаминаза- всё в норме. Немного повышен билирубин связ.- 4,0 мкмоль/л. Холестирин повышен - 6,4... Собственно вопрос по поджелудочной железе-что делать и какие лекарства принимать? Может есть смысл сделать ещё раз узи?
В последние 5 дней была простуда сильная. Сейчас вроде состояние лучше, но стало дискомфортно в желудке сразу после приёма пищи. Через какое-то время дискомфорт в желудке проходит и начинается в животе. Что это может быть? Может быть панкреатит? Не тошнит, поноса нет, температура нормальная.Заранее спасибо за ответ!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Максим, Вы готовы ехать в Москву, чтобы решать проблемы?
Если да, напишите в личку.
Время создания: 09 Марта 2015 18:20
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!У вас нет проблем в поджелудочной.Все ваши проблемы, это повышенная кислотность и, возможно, недостаточность кардии.Но теперь еще добавятся проблемы после антибиотикотерапии...А с поджелудочной у вас все в порядке.
Время создания: 09 Марта 2015 23:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Время создания: 10 Марта 2015 17:50