ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
№845226 Помогите расшифровать
Карина Муж., 22 лет. Украина Днепропетровск
09.03.2015 16:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста, год назад делала КТ когда лежала с острым панкреатитом, помле этого до сих пор беспокоит, ПЖ не увеличена, контуры четкие , структура диффузно-неоднородная, плотность вещества до 53 hu в артериальную фазу до 144 hu в паренхиматозную до 116 hu, вирсунгов проток не расширен, парапанкреатическая жировая клетчатка не изменена. Региональные лимфоузлв не увелечинв. Желчнве деформирован за счет перегибов в теле и пришеечнем отделе.
Сейчас узи норма. Есть ли там панкреатит? По этим результатам?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вам уже писали и не раз,что по УЗИ невозможно подтвердить или исключить панкреатит.
Время создания: 10 Марта 2015 17:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По этим результатам панкреатита нет.
Время создания: 10 Марта 2015 20:41