СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА ПИЩЕВОДА
№848481 Скользящая грыжа пищевода
Александр Муж., 29 лет. Россия Томск
27.03.2015 09:22
Уважаемые доктора.
При обследовании узи была обнаружена грыжа пищевода и дивертикул.
http://s020.radikal.ru/i700/1503/f8/27d0c1590e65.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1503/38/dd613bf79b54.jpg
3 Года бегая по врачам все отнекивались и ничего не ставили хотя нет ставили (ВСД) пока не обратился к специалисту в хорошей клиннике.
Тахикардия , проблемы с дыханием, отрыжка,изжога, икота .
Наконец врачь поставил диагноз, но сейчас к ней выбраться нет возможности для назначение лечения,я понимаючто дистанционно никто не назначает лечение.
Меня интересует вопрос, лечится ли грыжа и дивертикул,МЕДИКАМЕНТОЗНО или нужна операция?
Если нужна , сколько это стоит, ориентировочно. И на сколько она эффективна.
Заранее спасибо за ответы уважаемые специалисты.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, то тахикардия и "проблемы с дыханием" имеют какое-то отношение к этим находкам...
Время создания: 27 Марта 2015 09:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!
Информативность данного исследования балансирует на грани
нулевой и крайне низкой. Стало быть, нет никаких «находок». Для подтверждения
или исключения ГПОД выполните рентген пищевода с барием.
Вот смотрите, сколько аспектов: и кардиограммы Вы выкладывали и снимки и про описторхоз говорили. Для предметного суждения мне
надо все это рассмотреть в комплексе.
Попытка оценить здоровье человека по отдельным вырванным из контекста заключениям и снимкам напоминает мне умозаключения слепых мудрецов при обследовании слона:
ВСЕ данные обследования
отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ архивом
на любой файлобменник (например, www.fayloobmennik.net) и дайте
ссылку здесь. Диск со снимков в тот же
архив! Все в ОДИН архив, пожалуйста. Везде должна быть видна дата исследования.
Время создания: 27 Марта 2015 10:51
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с психотерапевта
Время создания: 27 Марта 2015 11:14
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы считаете, что врач, который нашел тяжелую патологию, которая требует операции, более грамотный врач?
Сколько людей напрасно легли на операционный стол!!!! солидарен с коллегами.
На основании сомнительного обследования, на которое Вы ссылаетесь, невозможно поставить столь серьезный диагноз.
Я бы посоветовал, для исключения ГПОД, сделать рентген с барием. Это на всякий случай.
А судя по Вашему сообщению можно было бы смело направить Вас на прием к толковому врачу-психотерапевту.
Те связи с дыханием, тахикардией, тяжестью ... и приемом пищи объясняется достаточно легко наличием тревожно-невротического синдрома. Данные пограничные психические состояния лечатся не сложно и основная симптоматика уходит обычно через 2-5 дней.
Время создания: 27 Марта 2015 15:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,рентген желудка,РН-метрия пищевода+холтер.
Время создания: 27 Марта 2015 16:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По тем данным, которые Вы выложили есть только КОСВЕННЫЕ данные (предположение) о грыже и дивертикуле. Надо делать рентген пищевода по Тренделенбургу. Получим точные данные об этих болезнях. Лечатся и грыжа и дивертикул МЕДИКАМЕНТОЗНО до определенного уровня. Если уровень пройден - нужна операция.
Время создания: 27 Марта 2015 20:42