РЕДКИЕ СПАЗМЫ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№848688 Редкие спазмы в правом подреберье
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Москва
28.03.2015 16:39
Здравствуйте. Мне 23 года, вредных привычек не имею.
Меня беспокоют периодически возникающие поздним вечером боли (спазмы) в правом подреберье. И тошнота.
Боли начались примерно недели 4 назад.
Я делала ФГДС - показало гастрит, большое количество желчи в желудке. Гастроэнтеролог мне прописала Хофитол, сбор №3. Я пропила, стало лучше.
Потом недели 2 назад проснулась ночью от спазма в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости - печень, поджелудочная, селезёнка, почки в порядке, желчный пузырь без камней и без песка.
Вчера вечером опять появился спазм. Немного тошнит.
(из ранее перенесенных - аппендицит мне давно вырезали, год назад при узи брюшной полости сказали, что у меня джвп, застой желчи)
Скажите, с чем могут быть боли связаны? Очень прошу вашего ответа.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 28 Марта 2015 20:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки ДЖВП. Если найдем причину ухудшений (нарушения диеты, "нервы", тяжести, переутомление...) - сможем подобрать лечение. Желательно провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Пробное лечение: Альмогель-нео по 1 чайн/л 4 р/сут через час после еды и на ночь (нейтрализует и "выгонит" желчь из желудка), Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 28 Марта 2015 21:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, функциональный разлад анатомически вполне нормальных органов. Детализировать тактику лечения надо на приеме у терапевта или гастроэнтеролога.
Время создания: 29 Марта 2015 08:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если Вы из Москвы, напишите в личку. Есть для Вас информация.
Время создания: 29 Марта 2015 14:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Такие состояния не редко наблюдаются в качестве последствий перенесенного стресса или при высоких психоэмоциональных нагрузках.
Происходит "перегрузка" высшей нервной системы и идет сбой, который проявляется в виде самых различных болей, спазм и д. Такие состояния квалифицируются как психосоматические расстройства.
Головной мозг руководит всеми процессами в организме, сам болеть не умеет (нет чувствительных нервных окончаний), поэтому сбои в работе головного мозга проявляются в нарушениях физического плана и чаще в первую очередь реагируют сигнальные системы. Первой сигнальной системой является желудочно-кишечный тракт.
Если результаты обследований, которые Вы проходили, показывают описываемые Вами результаты, то более вероятно, что речь идет именно о психосоматических расстройствах (чаще это реакция на стресс).
В данном случае я советую Вам обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Если хотите, то в Москве могу порекомендовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158.
Время создания: 30 Марта 2015 20:41
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Спазмы справа- это попытки желчного пузыря освободиться от застоявшейся желчи. Реокменндую аппарат DeVita Ritm
Время создания: 01 Апреля 2015 14:52
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Проанализируйте - не связано ли обострение с менструальным циклом - ПМС (предменструальный синдром).
Время создания: 03 Апреля 2015 16:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.
Ваши жалобы:
Редкие спазмы в правом подреберье
- полностью вписываются в жалобы, характерные при Ваших диагнозах:
ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, ГЭРБ, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛЧИ, ДЖВП.
Возможно сейчас по каким-то причинам – заболевания обострились.
Сколько длиться это состояние?
Связываете ли Вы тошноту с каким то конкретным продуктом питания?
Связываете ли Вы эти состояния с циклом или ситуациями извне?
Какие ещё есть заболевания, кроме перечисленных?
Обследовали ли Вас в стационаре?
Что и сколько Вы съедаете за сутки?
Напишите рост и вес.
Что значит отсутствие аппетита?
Тошнота увеличивается от еды или от голода?
Подозревали ли у Вас наличие СРК?
Бывают ли у Вас непонятные приступы повышения АД и увеличения ЧСС (панические Атаки)?
Обследовались ли Вы у психотерапевта?
В чём, как Вам кажется, - может состоять помощь интернет-консультантов?
Советы: