УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№858419 Узи брюшной полости
Сергей Муж., 26 лет. Нефтекамск
08.06.2015 17:54
Здравствуйте уважаемые доктора! Делал узи брюшной полости прокомментируйте пожалуйста! Что означают перетяжки желчного пузыря? насколько это опасно? как часто нужно повторять поцедуру?очень беспокоюсь(
http://s50.radikal.ru/i130/1506/29/55b0707ede8b.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от того какие имеются жалобы на состояние здоровья.
Может быть будет вполне достаточно просто рационального питания.
Время создания: 08 Июня 2015 17:57
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма это. НОРМА!
Никакого значения ЭТИ перетяжки не имеют, лечению и отслеживанию не подлежат!
Время создания: 08 Июня 2015 18:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 08 Июня 2015 19:16
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Если "перетяжки" лабильные, то это норма
Время создания: 08 Июня 2015 20:04
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 08 Июня 2015 20:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Норма ли это узнаем с помощью УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости (с нагрузкой). Если сократимость ненормальная - есть болезнь.
-------
------
-----
----
---
--
-
Время создания: 08 Июня 2015 20:55
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Чтобы установить диагноз, используется опрос, осмотр, обследование и т.д. В контексте только УЗИ никак НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИАГНОЗОМ! Если у кого - то кривой палец - будет ли это болезнь? С какой стороны посмотреть: если это большой палец стопы, может нарушаться походка, человек будет больше уставать. Тогда нужно подобрать удобную обувь, чаще отдыхать. Если это мизинец руки - можно и не заметить. Так что, ломать пальцы и выравнивать? Так же и с перетяжками в желчном пузыре. Если мы знаем, что они есть, то вопрос - к чему это может привести? К застою желчи? Значит, нужно правильно питаться, пить достаточное количество воды и т.д.
Время создания: 09 Июня 2015 16:43