НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ.
№860922 Неоформленный стул.
Юлия Жен., 34 лет. днепропетровск
26.06.2015 10:15
Здравствуйте. Последние 3-4 месяца беспокоит неоформленный стул,раньше чередовался с нормальным,а последние две недели каждое утро стул неоформленный, не жидкий.но и не плотный,а после больших погрешностей в питании,сегодня утром вообще жидкий. Раньше наоборот страдала запорами. Сильных болей нет,но есть чувство дискомфорта то в левом подреберье,то в правом и часто по утрам печет в области желудка,может немного ниже...часто бывает отрыжка,изжога,кислый привкус после еды во рту. Похожие симптомы были 2 года назад при токсикозе во время беременности, после родов 1.5 года назад в правом подреберье были боли интенсивнее,отдавали в спину. Но был запор,сейчас боли не сильные,но дискомфорт есть...10 лет назад при обследовании на томографе(смотрели надпочечники,но диагноз не подтвердился) в заключении написали: желчные ходы забиты,признаки холестаза...вроде что-то такое...Но дальше не обследовалась,все списала на сильный стресс после смерти родителей.
Теперь очень переживаю из-за жидкого стула,накрутила себя очень, я очень мнительная,раньше были неврозы,долго лечили ВСД.
С чего начать обследование? Вырваться очень трудно,двое детей и младшая до сих пор на ГВ( И что это с большей вероятностью может быть?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на  СРК,сдайте кальпротектин, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимию,копрограмму.
Время создания: 26 Июня 2015 13:04
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК), панкреатит из-за камней в желчном пузыре. Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 26 Июня 2015 16:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хрон.гастродуоденит, дискинезия ЖВП, хрон панкреатит,колит, СРК. Наилучшее лечение - ДеВита РИТМ или аппарат Камертон.
Время создания: 27 Июня 2015 09:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что речь, скорее всего, идет о наличие CРК, подробнее - http://rvnd.ru/srk/
Время создания: 29 Июня 2015 09:43