ЛЕЧЕНИЕ ХОЛЕСТЕРОЗА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
№862413 ЛЕЧЕНИЕ ХОЛЕСТЕРОЗА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
Владимир Муж., 44 лет. Москва
07.07.2015 11:22
Здравствуйте!
Анализы крови из пальца и вены - хорошие.
По анализам стул нормальный.
Яйцегл. нет.
-----------
УЗИ в апреле 2015:
1. Печень не увеличена. 123мм. Контур ровный. Эхогенность повышена.
Желчевыводящие протоки нерасширенны.
2. Желчный пузырь : Перегиб в теле и в шейке 55х19мм. Стенка уплотнена до 3мм.
В полости пузыря явления застоя.
Камней нет. Желчный проток 3мм.
Пристеночно гиперэхогенное образование 3,5мм
-----------------------------------
УЗИ в июле 2015:
1. Печень не увеличена. 130мм. Контур ровный. Эхогенность повышена.
2. Желчный пузырь : Перегиб в теле и в шейке 40х20мм. Стенка уплотнена до 3мм.
Камней нет. Желчный проток 4мм.
Пристеночно гиперэхогенное образование 2,5х1,5мм не дающее УЗИ тень.
Сколько примерно месяцев лечится холестероз ?
(Пьётся урсосан.)
И через сколько месяцев производится холецистэктомия при неэффективности консервативной терапии ?
(Тошноты нет. После употребления пищи возникает дискомфорт в правом подреберье.)
Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В заключении что написано?
Время создания: 07 Июля 2015 17:40